Teegarnitur, 3-teilig, Fa. Fraureuth, 1. Drittel 20. Jhdt
. Porzellan, bestehend aus: 1 Teekanne (Höhe 15,5 cm), 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer (Schnabelausguss geschartet), goldgeziert, bemalt mit antiken Opferzeremonien auf schwarzem Grund, jeweils drei Prankenfüßchen, gestempelt: Fraureuth Kunstabteilung (1898) - 1926, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
EUR 220.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 21.05. - 27.05.2010 |